8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Здравствуйте, вынесено решение суда о взыскании долга.Истец просит взыскать земельный участок и

Здравствуйте,вынесено решение суда о взыскании долга.Истец просит взыскать земельный участок и автомобиль(автомобиль давно продан,но числится на должнике).Если долг не погасить в 5 дневный срок,то могут ли приставы наложить ограничение еще и на дом или наложат взыскание только на земельный участок и автомобиль.Дом единственное жилье у должника

, ЮЛИЯ, г. Москва
Сергей Берестов
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург
рейтинг 8.9
Эксперт

Здравствуйте, Юлия!

В ходе исполнительного производства пристав может наложить запрет на регистрационные действия, как на автомобиль, так и на дом и земельный участок. Но если дом является единственным пригодным для проживания для должника и членов его семьи жилым помещением, то взыскание на него нельзя будет обратить.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

0
0
0
0
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Здравствуйте, уже на сделке по продаже земельного участка узнали от сотрудника банка об обременении, в связи с тем, что рядом (327 м от участка) проходит газовая магистраль
Здравствуйте, уже на сделке по продаже земельного участка узнали от сотрудника банка об обременении, в связи с тем, что рядом (327 м от участка) проходит газовая магистраль. В обычной выписке ЕГРН оттого обременения нет, сказали, что в расширенной только. Нас, собственников, не уведомили об этом, был неприятный сюрприз, сделка сорвалась. Какие наши действия?
, вопрос №4181264, Татьяна, п. Тульский
Наследство
Ошибка в свидетельстве на земельный участок 1993 года В свидетельстве на земельный участок, выданном в июне 1993г, была допущена ошибка в имени собственника (вместо Владислав написали Вячеслав)
Ошибка в свидетельстве на земельный участок 1993 года В свидетельстве на земельный участок, выданном в июне 1993г, была допущена ошибка в имени собственника (вместо Владислав написали Вячеслав). Собственник, который приходится мне дедушкой, ушел из жизни несколько лет назад. Я и мой брат вступили в наследство, но земельный участок не был учтён в наследстве. Куда нужно обращаться, что бы исправить ошибки в свидетельстве и вступить в наследство, какой пакет документов нужно собрать. Спасибо!
, вопрос №4180425, Владислав, г. Санкт-Петербург
Земельное право
На основании какого пунка закона составить постановление по расторжению договора аренды земельного участка, если арендатор прекратил свою деятельность как ООО?
Прошу ответить профильных юристов, потому как на последний вопрос не получила ответа, когда юрист сослался на не его профиль! Вопрос!!! На основании какого пунка закона составить постановление по расторжению договора аренды земельного участка, если арендатор прекратил свою деятельность как ООО?
, вопрос №4180406, Анна, г. Москва
Земельное право
Смогу ли оформить в собственность дом и земельный участок после покупки, а также получить разрешение на снос дома и рнс на строительство нового дома?
Добрый день! Планирую покупку земельного участка с домом в деревне. Но в выписке егрн и на публичной карте участок находится в водоохранной зоне. Дом старый под снос. Смогу ли оформить в собственность дом и земельный участок после покупки, а также получить разрешение на снос дома и рнс на строительство нового дома?
, вопрос №4180040, Мария, г. Подольск
Земельное право
Мы встали на очередь в Подмосковье на земельный участок, как многодетные в 2019 году
Доброе утро. Мы встали на очередь в Подмосковье на земельный участок, как многодетные в 2019 году. Так и не получили участок, сейчас переезжаем в Москву, первый вопрос мы потеряем место в очереди? И второе, возможно теперь в Москве встать в очередь и нужен ли документ, что мы стояли уже на очереди в Подмосковье с 2019 и не получили?
, вопрос №4179388, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 18.06.2024