Здравствуйте, соседи пои утеплении своего окна, повредили наружный откос моего окна, как следует поступить?

Здравствуйте, соседи пои утеплении своего окна, повредили наружный откос моего окна, как следует поступить? Спасибо

, Артём, г. Москва
Алексей Шпадырев
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте, Артем!

В данной ситуации соседи как причинители вреда обязаны его возместить. Вам необходимо перво-наперво зафиксировать причиненный ущерб, предложить оплатить ваши расходы по ремонту наружного откоса. Если ваши требования проигнорируют, то направляйте им официальную претензию и обращайтесь с исковым заявлением в суд.

 В случае наличия дополнительных вопросов, прошу задавать их в личных сообщениях (чате). Всего доброго.