Мне дали 2 бумажки и сказали расписаться, я расписался китайским иероглифом, мне сказали что это рисунок и мвд такое не примет
Здравствуйте! Мне 14, сегодня ходили писать заявление на подачу паспорта. Мне дали 2 бумажки и сказали расписаться, я расписался китайским иероглифом, мне сказали что это рисунок и мвд такое не примет. До этого и после читал, что расписываться можно как угодно и видел случаи когда расписывались рисунками. Вопрос в том, как расписываться можно и почему мвд не принимает рисунки, хотя требований к подписи нет?
Здравствуйте, Саша!
Вы правы, нормативными правовыми актами не предусмотрены какие-либо определенные требования к подписи гражданина.
Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».