8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас прописываться военнослужащему при воинской части, где он проходит службу?

Добрый вечер! Скажите, пожалуйста, можно ли сейчас прописываться военнослужащему при воинской части, где он проходит службу? служебной квартиры нет.

, Сокол Ирина Александровна, г. Курск
Игорь Коваленко
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, можно прописаться ( пункт 13 статьи 15.2 ФЗ «О статусе военнослужащих»).

16. Военнослужащие — граждане, проходящие военную службу по контракту, не обеспеченные жилыми помещениями в населенных пунктах, в которых располагаются воинские части (организации, учреждения, органы), или в близлежащих населенных пунктах, и проживающие совместно с ними члены их семей до получения жилых помещений, в том числе служебных жилых помещений, жилых помещений в общежитиях, по нормам, установленным федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, по их желанию регистрируются по месту жительства по адресам воинских частей (организаций, учреждений, органов), в которых указанные военнослужащие-граждане проходят военную службу.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
К какой военной прокуратуре относится воинская часть 34670 Волуйки
К какой военной прокуратуре относится воинская часть 34670 Волуйки
, вопрос №4181006, Дмитрий Минин, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли как-то вернуть деньги?
Добрый день! Я хотела пройти обучение по курсу бровиста, у нас был созвон с девушкой в соц. сети, которая проводит курс, где она описала детали курса, далее она сказала, что можно забронировать место на курсе и будет скидка. Я перевела деньги за БРОНЬ. Обстоятельства сложились так, что я не смогла пройти обучение, созвон был 19 июня, обучение планировалось на август, 7 июля предупредила девушку, что не смогу пройти обучение, но она уже стала говорить, что ЗАДАТОК сгорит, хотя изначально она об этом вообще не сказала, что сумма возвращена не будет. Письменный договор не был заключен, в связи с тем, что сумма брони составляла 7 тыс.руб. Но услуга так не была оказана. Можно ли как-то вернуть деньги?
, вопрос №4180255, Анастасия, г. Москва
Наркотики
Сейчас сидит в СИЗО можно ли как то уменьшить срок или вытащить его вовсе
Отцу присудили 6 лет за оставления части на сво. Сейчас сидит в СИЗО можно ли как то уменьшить срок или вытащить его вовсе
, вопрос №4180046, Анастасия, г. Хабаровск
Военное право
Возможно, ли сейчас разорвать контракт?
здравствуйте. нахожусь на сво 6 месяцев (контракт), в данный с ранением в госпитале (в Москве). ввк буду проходить через неделю. в военном билете у меня В категория, с надрисью. неподлежит повторному освидетельствованию (состою на учете в ПНД). Возможно, ли сейчас разорвать контракт?
, вопрос №4180044, Николай, г. Москва
Все
Добрый день Можно ли сажать маленькую собачку в тележку для
Добрый день. Можно ли сажать маленькую собачку в тележку для продуктов в магазинах? Если это запрещено руководством магазина, должно ли это где-то быть прописано? Если, то где? Добрый день. Можно ли сажать маленькую собачку в тележку для продуктов в магазинах?
, вопрос №4179431, Виктория,
Дата обновления страницы 18.06.2024