В русском посольстве в Италии мне дали образец доверенности, и я хотела бы уточнить, подходит ли этот образец или требуется какой-то другой
Здравствуйте,
Я хочу оформить генеральную доверенность на моего сына, чтобы он смог распоряжаться всем моим имуществом, делать ремонт и перестройку, сдавать в аренду или проживать в моей квартире, которая находится в Мариуполе. В настоящее время я проживаю в Италии. В русском посольстве в Италии мне дали образец доверенности, и я хотела бы уточнить, подходит ли этот образец или требуется какой-то другой.
Благодарю вас заранее за помощь.
С уважением,
Алиса Писанец
Добрый день, Алиса! Доверенность с очень общими полномочиями. Например, в ней нет абзаца про расчеты по сделке купли-продажи (если вы хотите доверить так же и продажу), нет абзаца про проведение перепланировки и переустройства, нет указания нужных органов и организаций. Если недвижимость еще не оформлена в Российском Росреестре, то оформление также необходимо предусмотреть в доверенности.
По моему мнению, много нюансов которые вам нужны не учтено, зато есть распоряжение всеми вашими счетами и принятие наследства (что никак не относится к распоряжению недвижимостью).
Могу предложить вам свои услуги по подготовке актуального текста доверенности, имею большой опыт работы в нотариальной конторе. Можем предусмотреть в доверенности любые полномочия, которые вы действительно хотите доверить.
Если вас интересует, можете написать мне в чат.