Может ли он нам выделить доли в квартире, а при разводе, могу ли я его долю квартиры выкупить, материнским капиталом?

Здравствуйте. Квартиру, покупали с мужем напополам, до брака в долевое строительство, но в документах он один, мы с ребенком прописаны, он нет в этой квартире.

Может ли он нам выделить доли в квартире, а при разводе, могу ли я его долю квартиры выкупить, материнским капиталом?

, Татьяна, г. Кушва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Может ли он нам выделить доли в квартире

Выделит ли он Вам доли знать не могу, но он имеет на это право, но не обязан.

могу ли я его долю квартиры выкупить, материнским капиталом

В случае, если одна из долей будет Вашей то эта процедура будет возможна.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.

Кристина Галий
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте.

Если покупали до брака и только на имя мужа, то выделить долю он может только, если захочет.

За материнский капитал долю в квартире можно выкупить у бывшего супруга.