Как правильно составить иск об установлении отцовства?

Как правильно составить иск об установлении отцовства? мы с этим парнем не жили всемсте, чисто встречались. потом очень сильно поругались, сын был записан на меня, потом вышла замуж за другого человека,он записал на себя моего сына, мы развелись год назад, замуж вышла за биологического отца ребенка, незнаю как правильно составить этот иск

, Анна, г. Ефремов
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Анна! Вам нужно подать иск в суд об установлении отцовства. К заявлению необходимо приложить документы, подтверждающие отцовство, лучше, если это будут результаты ДНК-теста. ДНК-тест может быть не нужен, если Ваш новый муж сам признает ребенка.
       Готов помочь Вам составить исковое заявление в суд и проконсультировать по дальнейшим действиям. Пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин