Как подойти правильно к этому вопросу и вернуть вещи которые я сама покупала

Добрый день. Был сожитель с которым были отношения . Покупала в его дом себе вещи и какие то вещи для общего использования : посуда , вещи, одежду . На протяжении нескольких месяцев не может мне их вернуть . Как подойти правильно к этому вопросу и вернуть вещи которые я сама покупала

, Елена, г. Москва
Иван Севастьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Вам необходимо обратиться к участковому с заявлением о неправомерном удержании ваших вещей этим гражданином. Составить опись этих вещей. Далее с участковым посетить место жительства этого гражданина. Однако гражданин может отказаться впускать вас и участкового в квартиру и отдавать вещи.

В таком случае обращайтесь в судебный орган.

При необходимости представления ваших интересов по данному вопросу и составления процессуальных документов обращайтесь в личный чат.