8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
486 ₽
Вопрос решен

Добрый день, супруг подписал контракт с рос гвардией на 1 год, уехал служить в зону СВО, контракт подходит к

Добрый день, супруг подписал контракт с рос гвардией на 1 год, уехал служить в зону СВО, контракт подходит к концу, сейчас дали прошение с другой части на перевод в нашем городе, начальство требует предоставить причины перевода, является ли ЭКО ( не по назначению врача, а в частной клинике) причиной перевода? Спасибо.

, Вера, г. Иркутск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.8
Эксперт

Добрый день. Если он военнослужащий, то вопросы перевода регулируются ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы (Указ Президенте РФ № 1237 от 1999 года)

Ссылка на положение

base.garant.ru/180912/

В соответствии с ней, военнослужащий может быть переведен по личной просьбе.

Однако ни Положение ни иные законодательные акты не содержат указания на то, что является уважительной причиной для такого перевода.

Поэтому это все будет решать руководств в каждом конкретном случае

1
0
1
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.6

Добрый день.

начальство требует предоставить причины перевода, является ли ЭКО ( не по назначению врача, а в частной клинике) причиной перевода?

 Только по усмотрению командования.

У него нет обязанности переводить Вашего супруга.

На этот счет в ст. 15 Положения о порядке прохождения военной службы указано, что 

1. Военнослужащий может быть переведен к новому месту военной службы из одной воинской части в другую в пределах других войск, воинских формирований или органов
г) по семейным обстоятельствам по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);
д) по личной просьбе (для военнослужащих, проходящих военную службу по контракту);

Поскольку исключительным правом на перевод наделено его командование, вопрос будет решаться индивидуально, независимо от названной им в рапорте причины.

Возможно командование сочтет достаточным обоснование перевода ЭКО и примет решение о переводе его к новому месту службы.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 51 год в сентябре 14 числа заканчивается годовой контракт как я могу уволится нахожусь в зоне сво
Мне 51 год в сентябре 14 числа заканчивается годовой контракт как я могу уволится нахожусь в зоне сво
, вопрос №4156838, Николай, г. Москва
Гражданское право
Подписал контракт 27 августа 2023 года попал в плен 4 октября обменяли 31 января могу ли отказаться на сво ехать
Подписал контракт 27 августа 2023 года попал в плен 4 октября обменяли 31 января могу ли отказаться на сво ехать
, вопрос №4155825, Хайдар Адиев, г. Ярославль
1200 ₽
Вопрос решен
Военное право
Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию?
Здравствуйте вопрос заключается в следующем даже несколько. В мае 2022 в зоне СВО получил тяжелое ранение по решению ВВК в марте 2023 присвоена категория - В В марте того же года убыл обратно на СВО где нахожусь по н.в. в данный момент в госпитале в ЛНР с осколочным ранением. В июне 2024 года по совету обратился через супругу в госпиталь где проходил ВВК там на мой экземпляр поставили красную печать от 11.06.2024 и сказали что пришли новые указания и я могу уволится. Выслуга составляет 20 календарных лет звание капитан могу я уволится с выходом на пенсию? Обеспесен жильем в виде квартиры по военной ипотеке расчитаной до 2029 года придется ли мне оставшуюся сумму платить или её погасит государство? Положена ли мне выплата при увольнении в размере 3200000 так как ранение я получил в ходе выполнения боевых задач в зоне СВО? С 27.03.23 по н.в. не суток отпуска не денежной компенсации за неиспользованные выходные получено не было нужно ли будет писать отдельный рапорт по этому поводу или можно в одном рапорте на увольнение?
, вопрос №4155649, Андрей, г. Сургут
Военное право
По окончанию контракта могу ли я поехать спокойно домой
Подписал контракт на один год нахожусь на зоне сво . По окончанию контракта могу ли я поехать спокойно домой
, вопрос №4155625, Никита, Алчевск
Предпринимательское право
Я подписал контракт на сво 4.02.2024 года, уменя стоит категория в, первым контрактом служид добровольцем получил
Я подписал контракт на сво 4.02.2024 года, уменя стоит категория в, первым контрактом служид добровольцем получил пулю в ногу теперь нога стала сильно беспокоить и стал сильно хромать, я смогу уволиться разорвав контракт или чтоб признали не бг
, вопрос №4155259, Яков, г. Сургут
Дата обновления страницы 18.06.2024