Мне 17 а моей девушке 15 она забеременнела, и мы хотим сделать аборт без последствий для парня и для семей это возможно

, Никита, г. Москва
Юрий Хлебников
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Как правило, оповещают правоохранительные органы, в том числе полицию и прокуратуру об абортах несовершеннолетних, не достигших 16 лет. После получения такого уведомления полиция проводит проверку на предмет уголовной ответственности парня что бы в будущем думал о последствиях своих действий