Здравствуйте Муж участник сво, хочет обучится на прапорщика Ему 40 лет

Здравствуйте

Муж участник сво,хочет обучится на прапорщика

Ему 40 лет

, Олеся, г. Владивосток
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

К сожалению, согласно пункта 13 приказа МО РФ № 452 от 2004 г. Ваш муж не может претендовать на обучение (разрешено лицам до 35 лет).

13. В школы принимаются в добровольном порядке граждане Российской Федерации в возрасте до 35 лет, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, отвечающие по своей профессиональной подготовке, психологическим качествам, состоянию здоровья и уровню физической подготовки требованиям, установленным для конкретных военно-учетных специальностей.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.