На какой нормативный акт ссылаться при обжаловании штрафа без фотофиксации?
Здравствуйте.
На какой нормативный акт ссылаться при обжаловании штрафа без фото? Спасибо.
, Алексей, г. Обнинск
Здравствуйте.
Здравствуйте!
На какой нормативный акт ссылаться при обжаловании штрафа без фото?
При обжаловании штрафа без фото доказательств можно ссылаться на ст. 28.6 КоАП РФ. Согласно этой статье, постановление по делу об административном правонарушении, основанное на данных фотофиксации, должно содержать в себе фотографии. Если фото доказательств нет, то и основания для штрафа отсутствуют.
Здравствуйте!
Вы получили такой документ — постановление по делу об административном правонарушении?
Или вам пришло уведомление, где коротко изложено, что в отношении вас назначен штраф?