А на маму повесили кредит так как она была поручителем, теперь мой автомобиль под арестом

Я купила авто зарегистрировала его на маму . А на маму повесили кредит так как она была поручителем, теперь мой автомобиль под арестом . Как мне его отвоевать

, Мария, г. Челябинск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Мария. Ваша ситуация требует юридического вмешательства для снятия ареста с автомобиля. Согласно статье 446 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, арест может быть наложен на имущество должника, но если вы докажете, что автомобиль является вашей собственностью, а не собственностью должника, арест можно снять. Вам нужно подать иск в суд о признании права собственности на автомобиль и снятии ареста. Подробный ответ я написал в чате.

С уважением,

Гайворонский Александр