Пристав открывает ип по исполнительному сбору в июне 2024
юрист по исполнительному сбору. ИП закрыто в 2022 году ст46 ч1 п.4 Взыскатель ликвидирован в 2023 . Пристав открывает ип по исполнительному сбору в июне 2024. Можно отменить?
, Клиент, г. Москва
Павел Владарчук
Здравствуйте! Вероятнее всего отменить исполнительский сбор не получится, так как взысканная сумма идет в доход государства, а не взыскателю. Однако, если основная задолженность была погашена Вами в срок не более 5 дней, то данное постановление об исполнительском сборе незаконно.