Его мать была опекуном, я могу претендовать на его наследство?

Добрый день ! Такая ситуация.

Мой отец умер, и до смерти жил на ПМЖ в Психо-неврологическом диспансере. Его мать была опекуном, я могу претендовать на его наследство ?

, эльвина, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Да, если Ваш отец не писал завещание, то в соответствии со статьёй 1142 ГК РФ Вы являетесь наследником первой очереди и имеете право на наследство наряду с другими наследниками.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.