Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

872 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
872 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

По налогам

Добрый день, наша фирма зарегистрирована в одном городе а арендуем помещение в другом городе и это помещение сдаем в аренду сами ( субарендаторы) в том помещении нет нашего имущества и нет работающих там наших людей, налоги по прибыли платим в том городе, в котором зарегистрирована наша фирма. Прошу вас уточнить должны ли мы еще что либо ( оплатить или просто подать нулевую декларацию) в налоговой в том городе где находится сдаваемое в субаренду помещение? Заранее спасибо! С уважением, Елена.

03 Апреля 2014, 12:51, вопрос №415796 Елена, г. Москва
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Зацепин Алексей

    Добрый день, Елена! Исходя из данных Вашего вопроса, платить налог на прибыль по месту нахождения арендованного имущества компания не должна, поскольку там не организовано обособленное подразделение (ОП) и нет признаков такового (см. п. 2 ст. 11 НК РФ). Отчитываться также не нужно. НДФЛ вы также перечисляете только по месту нахождения компании, где фактически работают сотрудники компании. Но как только по адресу арендуемого помещения вы создадите ОП, то должны будете поставить его на налоговый учет в местную ИФНС и платить часть налога на прибыль и НДФЛ по месту его учета.


    Более подробная консультация возможна при рассмотрении конкретных документов. 
    С уважением!

    03 Апреля 2014, 16:14
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats