У меня наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "B", "C", "D", "B" ("B1"), "C" ("C1"), "BE", "CE" ("C1E"), "D" ("D1")
Здравствуйте после замены водительского удостоверения в 2021году все документы соответствовали требованием работодателя .
В 01.03.2024 года а именно из-за отсутствия категории «DE и D1E» у меня была снята компенсационная выплата стимулирующего характера в размере 25% от заработной платы мотивируя на основании приказа; МИНИСТР ОБОРОНЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИКАЗ N 545 от 18 сентября 2019 года.
«Водителям автобусов, специальных, грузовых и легковых автомобилей за квалификацию устанавливается компенсационная выплата к тарифным ставкам в следующих размерах:
при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "B", "C", "E", или только "D", или "D" и "E"; "B" ("B1"), "C" ("C1"), "BE", "CE" ("C1E"), или только "D" ("D1"), или "DE" ("D1E") - 10 процентов;
при наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "B", "C", "D", "E"; "B" ("B1"), "C" ("C1"), "BE", "CE" ("C1E"), "D" ("D1"), "DE" ("DIE") - 25 процентов». У меня наличии в водительском удостоверении разрешающих отметок: "B", "C", "D", "B" ("B1"), "C" ("C1"), "BE", "CE" ("C1E"), "D" ("D1") . Работодатель ссылается на то что у меня отсутствует категории E, DE,D1E. Хотя категория "CE" является главной по отношению к другим категориям и подкатегориям , а категории " E"
с вступлением в силу поправок 2013 года отдельная категория "Е" просто исчезла из водительского удостоверения, а ей на смену пришли так называемые "комбинированные категории" BE, CE, C1E, DE и D1E.