Как можно вернуть до 15600 рублей в год от государства если обучаешься на платном

  • IMG_1342
    .png
, Даниил, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Даниил, вы можете вернуть до 13% от суммы, потраченной на обучение, через налоговый вычет на обучение. Максимальная сумма, подлежащая возврату, составляет 15 600 рублей в год, если вы потратили на обучение 120 000 рублей. Для этого необходимо подать налоговую декларацию 3-НДФЛ и документы, подтверждающие расходы на обучение, в налоговую инспекцию.