Ну или что я могу сделать, чтобы не ждать пока их привезут обратно?

Добрый день.

Подошел к концу срок лишения моего водительского удостоверения.

Мои ВУ находятся в Сочи, но я в Новосибирске. Могу ли я не ждать пока их привезут из Сочи, а сделать замену (после сдачи всех необходим анализов и экзаменов)? Ну или что я могу сделать, чтобы не ждать пока их привезут обратно?

ВУ сдавал в Новосибирске, потом переехал в Сочи и думал верну их там, но приехал на месяц в Новосибирск и как раз подошел к концу срок, тут и экзамены и анализы быстрее и проще сдать, так как ВУ забирали именно тут и прописан тоже тут

, Клиент, г. Новосибирск

Добрый день.

. Могу ли я не ждать пока их привезут из Сочи, а сделать замену (после сдачи всех необходим анализов и экзаменов)?

Можете, но не все.

Так сдача теоретического экзамена будет осуществляться по месту исполнения назначенного наказания.

В постановлении Правительства РФ  от 14.11.2014 N 1191 «Об утверждении Правил возврата водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами»

На этот счет указано следующее

2. Изъятое водительское удостоверение возвращается лицу, подвергнутому административному наказанию в виде лишения права на управление транспортными средствами  по истечении срока лишения этого права, успешно прошедшему в подразделении Государственной инспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации по месту исполнения постановления суда по делу об административном правонарушении проверку знания им правил дорожного движения

Соответственно сдать анализы и оплатить штраф Вы можете по месту Вашего нахождения, а вот сдача теоретического экзамена предполагается по месту исполнения постановления по делу об административном правонарушении.

Поскольку Вы их сдали в Новороссийске — то и сдача экзамена предполагается там же.

Клиент
Клиент, г. Новосибирск
Нет, вы не так поняли.Все произошло в Новосибирске, но после этого я сделал запрос на то, чтобы их отправили в Сочи. То есть фактически ВУ сейчас в Сочи, а я в Новосибирске. Экзамен и Анализы я пройду в Новосибирске и по идее буду допущен к ВУ, но ВУ мне тут не выдадут, так как они в Сочи. Вот так вот.

Тогда  вы все сдаёте по месту лишения в Новосибирске, как того требует приведенное постановление Правительства РФ.

А вот получать сами права Вам придётся или в Сочи или повторно подавать заявление,  чтобы их выслали обратно в Новосибирск.

8. Возврат водительского удостоверения после утраты оснований прекращения действия права на управление транспортными средствами в связи с выявлением в результате обязательного медицинского освидетельствования медицинских противопоказаний или ранее не выявлявшихся медицинских ограничений к управлению транспортными средствами в зависимости от их категорий, назначения и конструктивных характеристик производится в подразделении Госавтоинспекции, осуществляющем хранение изъятого водительского удостоверения, либо в ином подразделении Госавтоинспекции при наличии соответствующего заявления, поданного лицом, у которого были выявлены указанные противопоказания и ограничения, не позднее 30 дней до дня получения водительского удостоверения.

Но тут Вам нужно понимать,  что к моменту их поступления в Новосибирск, Вас может не быть в городе.