8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

1706 обратились к компьютерному мастеру в связи с срочностью

17.06 обратились к компьютерному мастеру в связи с срочностью задачи. Компьютер мастер забрал и оставил "сохранную расписку", в которой написаны условия ущемляющие одну из сторон, и данная расписка не является договором оферты. выяснилось, что это является мошеннической схемой, где в итоге жертвы "влитают" на огромные суммы, как можно себя защитить?

, Никита,
Светлана Буланкина
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

В данном случае прежде всего  надо  прежде всего выставить досудебную претензию-требование компьютерному мастеру. Если он не среагирует — обратиться (письменно) в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные). С уважением, Буланкина Светлана.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Такая ситуация Я мастер маникюра и педикюра Хочу преподавать курсы пилочного (это важно) маникюра, обучая
Такая ситуация Я мастер маникюра и педикюра Хочу преподавать курсы пилочного (это важно) маникюра, обучая других мастеров, но у меня нет Соответствующего образования, тк я не проходила инструкторские курсы Могу ли я начать деятельность? Мне не предъявят за это «изобретатели» техники пилочного маникюра, без прохождения инструкторских курсов У меня открыта самозанятость
, вопрос №4179002, Любовь, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Можно ли инициировать расторжение контрактов, в связи с предстоящей сменой собственника
Планирую продать ООО. На фирме 3 госконтракта по 44 фз. Можно ли инициировать расторжение контрактов, в связи с предстоящей сменой собственника.
, вопрос №4176321, Игорь, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеет ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?
Здравствуйте. Я купила блютуз наушники в магазине dns. Спустя 4 дня обнаружила, что наушники перестали заряжаться, явный брак. Так как 14 дней не прошло, чек на руках, товар не повреждён, мы обратились в магазин с целью вернуть деньги. Нам отказали. Отказ был мотивирован тем, что наушники это гигиенические средства и возврату не подлежат. Направили в сервисный центр днс по другому адресу. Мы собираемся пойти туда но есть опасения, что и там нам откажут, хотя явно товар с браком. Наушники в кейсе не заряжаются. Что мне делать завтра и как я могу защитить свои права? Необходимо ли требовать письменный отказ от магазина на возврат средств и что нужно чтобы подать жалобу в Роспотребнадзор по этой ситуации от магазина? Имеет ли смысл сразу обратиться в прокуратуру?
, вопрос №4174506, Марина, г. Ростов-на-Дону
Защита прав потребителей
Мастер-оптик выточил очковую линзу, которая не совпадает по форме и размером со старой и поэтому криво сидит на лице
Необходимо было заменить линзы в очках. Мастер-оптик выточил очковую линзу ,которая не совпадает по форме и размером со старой и поэтому криво сидит на лице. Как заставить переделать?
, вопрос №4174089, Игорь, г. Смоленск
Защита прав потребителей
Куда обратиться с этим, чтобы она закрыла свою деятельность, иначе ещё пострадают люди
Здравствуйте. Помогите пожалуйста советом. Вчера ходила к мастеру по наращиванию ресниц. В переписке когда записалась к мастеру указала , что я хочу 2д , после того как мастер закончил работу я еле еле открыла глаза , было очень больно , жгло. Это пол беды , я увидела себя в сверкало там было 6-8д. Мастер сказала , что она решила , что мне так будет лучше . Я приехала заплаканная домой и пошла снимать эти ресницы у другого мастера . Ей написала , о том что это очень плохая работа и у меня оттек глаз . Она начала смеяться и угрожать что приедет ко мне на работу и устроит там . Куда обратиться с этим , чтобы она закрыла свою деятельность , иначе ещё пострадают люди . Она принимает дома , там бегает собака.
, вопрос №4173828, Софья, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2024