1706 обратились к компьютерному мастеру в связи с срочностью

17.06 обратились к компьютерному мастеру в связи с срочностью задачи. Компьютер мастер забрал и оставил "сохранную расписку", в которой написаны условия ущемляющие одну из сторон, и данная расписка не является договором оферты. выяснилось, что это является мошеннической схемой, где в итоге жертвы "влитают" на огромные суммы, как можно себя защитить?

, Никита,
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Никита.

В данном случае прежде всего  надо  прежде всего выставить досудебную претензию-требование компьютерному мастеру. Если он не среагирует — обратиться (письменно) в Роспотребнадзор.

Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей».

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат выбранного юриста (по правилам сайта услуги в чате платные). С уважением, Буланкина Светлана.