Здравствуйте я контракник у меня в категория есть справка 20б по сихики есть три контузий ранение в ногу

  • IMG-20240617-WA0028
    .jpeg
  • Screenshot_2024-06-17-16-36-46-809_ru.sberbankmobile
    .jpg
  • IMG-20240617-WA0032
    .jpeg
  • IMG-20240617-WA0030
    .jpeg
  • IMG_20231118_124931_052207
    .jpg
, Юрий, г. Братск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Здравствуйте, Юрий!

Если вы об увольнении с военной службы, то всё не так просто — указа о завершении мобилизации не было, а потому всё продолжается и сроки действия контрактов продлеваются до окончания мобилизации по правилам Указа Президента РФ №647 от 21.09.22. Надо ждать специального решения президента, уволиться до завершения мобилизации можно только по возрасту, здоровью или при осуждении к лишению свободы.
В сети распространяется информация о возможности увольнения по правилам Указа Президента РФ №580 ДСП от 3.08.23, но сам указ в открытом доступе отсутствует, а для увольнения требуется наличие уважительных причин и решение аттестационной комиссии, но рапорт подать можно попробовать, с категорией В после ВВК это возможно.
Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!