Дотрый вечер Подскажите пожалуйста можно ли коня держать в

Дотрый вечер. Подскажите, пожалуйста, можно ли коня держать в городе у себя на территории? Частный дом. Семья в МВД работает. Соседи не очень за эту идею

, Кристина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Кристина!

В таком случае определяющее значение имеет не место работы членов семьи, а установленные в соответствующем поселении правила содержания домашних животных, везде есть разные требования относительно содержания домашних животных, включая и лошадей. При этом соседи как собственники земли по правилам Гражданского Кодекса РФ вправе требовать устранения нарушений их прав, даже не связанных с лишением владения.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!