Здравствуйте, хотим купить с мужем участок с домом в СНТ, в реестре числиться как "жилой", сможет ли муж, потом прописаться в этом доме?

Здравствуйте,хотим купить с мужем участок с домом в СНТ,в реестре числиться как "жилой" ,сможет ли муж,потом прописаться в этом доме?и его родственники?

, Саидова Варвара Андреевна, г. Ярославль
Кристина Галий
Юрист, г. Воронеж

Если в выписке из ЕГРН на дом в графах «Наименование» и «Назначение» указано соответственно «жилой дом» и «жилое», то регистрация в таком жилом помещении возможна в соответствии с Постановлением Правительства от 17.07.1995 № 713 «Об утверждении Правил регистрации и снятия граждан с регистрационного учета....» и ст. 16 Жилищного кодекса РФ.