Добрый вечер какие выплаты положены дочери за погибшую маму

Добрый вечер, какие выплаты положены дочери за погибшую маму при арт обстреле?

, Елена, г. Донецк
Дмитрий Кукреш
Юрист, г. Москва

В соответствии с законодательством, членам семьи погибшего гражданского лица в результате военных действий, в том числе артиллерийских обстрелов, положены следующие основные виды выплат и компенсаций:

1. Единовременная компенсационная выплата — устанавливается в зависимости от региона, обычно это сумма от нескольких сотен тысяч до миллиона рублей.

2. Ежемесячные выплаты — дочери, потерявшей кормильца (маму), положена ежемесячная выплата в процентном отношении к утраченному заработку умершего родителя до достижения ею 18 лет (23 лет при очном обучении).

3. Оплата ритуальных услуг — компенсация стоимости организации похорон в установленных региональных размерах.

4. Льготы по оплате ЖКХ, проезду, санаторно-курортному лечению и др.

Для оформления выплат необходимо обратиться в социальные службы по месту жительства и предоставить пакет документов, подтверждающих гибель мамы в результате военных действий. Размеры и порядок предоставления компенсаций утверждаются на региональном уровне.

Елена
Клиент, г. Донецк
ВДонецкой Народной Республике, каким членам семьи положена единовременная компенсационная выплата?