8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли муж подарить свою долю близкому родственнику?

Супругами были куплены две квартиры (состояли в законном браке).

В данный момент каждый из супругов имеет доли в этих квартирах.

В результате судебного иска суд обязал мужа возместить ущерб.

На принадлежащие семье квартиры был наложен арест.

Вопрос:

1. Как в данном случае можно продать одну из квартир?

2. Может ли муж подарить свою долю близкому родственнику?

, Владимир, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Владимир, в вашей ситуации арест наложенный на квартиры усложняет процесс продажи или дарения долей. Муж не может подарить свою долю, если имущество арестовано. Продажа квартиры возможна только после снятия ареста, что требует решения суда.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
По наследству получил часть дома вторая часть принадлежит сестре, я в свою часть доли в наследство вошёл, сестра живёт на Украину по понятным причинам не может приехать могу ли я свою долю продать?
По наследству получил часть дома вторая часть принадлежит сестре, я в свою часть доли в наследство вошёл, сестра живёт на Украину по понятным причинам не может приехать могу ли я свою долю продать?
, вопрос №4156503, Борис Иванович Бояров, г. Москва
Право собственности
Могу ли я выделить своей маме часть из своей доли без согласия мужа ( он с нами не живёт и даже не прописан)
Здравствуйте. С мужем имеем 1/2 дома на двоих и по 1/4 у двух несовершеннолетних детей. Могу ли я выделить своей маме часть из своей доли без согласия мужа ( он с нами не живёт и даже не прописан)
, вопрос №4156457, Анна, г. Сочи
Социальное обеспечение
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 1/2 доля и у моей мамы тоже 1/2 своя доля квартира находиться в
Здравствуйте у меня такая ситуация у меня 1/2 доля и у моей мамы тоже 1/2 своя доля квартира находиться в собственности ( коммунальная ) имеет ли она право приводить чужого мужчину до 23 и может ли он оставаться после 23. ? Я многодетная мама троих несовершеннолетних летних детей притом грудного ребёнка. На какую статью могу ссылаться
, вопрос №4154540, Юлия, г. Москва
Доверенности нотариуса
Я бы хотела узнать порядок необходимых действий для оформления договора дарения близкому родственнику, а также сколько стоит оформление
Здравствуйте. Я бы хотела узнать порядок необходимых действий для оформления договора дарения близкому родственнику, а также сколько стоит оформление
, вопрос №4154136, Мария, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу?
Здравствуйте. Покупали с мужем дом 41 кв. Метр на материнский капитал, оформили на себя и двоих детей. Развелись, дети живут с мужем, общаться не даёт. Он пробивает в купленном доме. Я вышла замуж, родила ребёнка.Нахожусь в декрете. Он подал на алименты. Плачу 14000 при детских пособиях 8000.Свою Долю оформила на дочь от нового брака. Сейчас бывший муж активизировался и хочет подать в суд, чтобы мою долю в счёт алиментов её заполучить. То что доля уже на моей дочке он не знает. Могут ли принудительно заставить продать долю дочери бывшему мужу? Например с аргументом, что доля не значительная. Я не работаю, в декрете и денег предоставить дочери другое жильё у меня нет, ипотеку мне не дадут.
, вопрос №4148430, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024