Здравствуйте мой друг не знает того совершил преступление в Российской Федерации говорят ему открыли

Здравствуйте мой друг не знает того совершил преступление в Российской Федерации говорят ему открыли уголовное дело Он сам находится в республике Узбекистане может ли запросить Российский Федерации его с Узбекистана заранее благодарю за ответ

, Махмуда, г. Москва
Ольга Антонова
Юрист, г. Калининград

Зависит от того, гражданином какой страны он является. Если гражданин Узбекистана, его государство Узбекистан его не выдаст России, так как ни одно государство не выдает своих граждан.