Последний раз приезжал 22.06.2023г Не мотивируя вообще ничем, просто постоянно откладывают
Здравствуйте! Супруг мобилизованный, не отпускают в отпуск уже 1 год! Последний раз приезжал 22.06.2023г Не мотивируя вообще ничем, просто постоянно откладывают! Хотела бы составить жалобу в прокуратуру. Мы многодетная семья 3 детей
Здравствуйте!
Вы правы, в соответствии с пунктом 12 статьи 29 Положения о порядке прохождения военной службы Ваш муж имеет право на предоставление отпуска у удобное ему время.
12. Основной отпуск предоставляется по желанию в удобное для них время следующим категориям военнослужащих:
ж) военнослужащим, имеющим трех и более детей в возрасте до 16 лет.
Однако, стоит отметить, что командование может сослаться на пункт 11 статьи 29, в котором задекларировано право предоставления отпусков с учетом обеспечения боевой готовности воинской части.
11. Отпуска предоставляются военнослужащим в любое время года с учетом необходимости чередования периодов их использования, а также обеспечения боевой готовности воинской части и в соответствии с планом отпусков.