Брат погиб на СВО 17.06.2024.У брата остались двое детей, с супругой жили в гражданском браке.У родного отца есть жена (матчиха) онулировала эту доверенность

Здравствуйте. Между родными братом и сестрой была составлена ген. доверенность. Брат погиб на СВО 17.06.2024.У брата остались двое детей, с супругой жили в гражданском браке.У родного отца есть жена (матчиха) онулировала эту доверенность. Имела ли она на это право? Как быть сестре? Отец был в разводе с их ней мамой. Их не воспитывал, алименты не платил. Как быть?

, Елена, г. Холмск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Елена!

Доверенность в силу закона утрачивает свою силу в связи со смертью доверителя.

Но и мачеха не является близким родственником погибшего (если только не усыновляла его).

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».