Как правильно оформить доверенность на человека, который имеет гражданство РФ?

Добрый день. Как оформить право на управление недвижимостью в таком случае: человек прописан в новом регионе РФ, у него там недвижимость, сам находится в Польше, гражданство РФ ещё не получено, т.е. есть только паспорт Украины. Как правильно оформить доверенность на человека, который имеет гражданство РФ?

, Светлана, Киев
Анна Слесарева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Проще всего собственнику обратиться в Консульство РФ на территории любой страны через специальную форму на сайте консульства, так как доверенности, оформленные в Консульстве не требуется дополнительно легализовавать или переводить. Доверенность можно оофрмить по паспорту гражданина Украины.

Стоит учесть, что Консульства просят образец такой доверенности для удостоверения. Если вам будет необходим образец, могу предложить свои услуги по подготовке образца доверенности (имею большой опыт работы в нотариальной конторе, подготовлю вам доверенность в соответствии со всеми требованиями законодательства и организаций на территории РФ).