Чем грозит не явка на комиссию?

добрый день! не оплатила проезд в транспорте, контроллеры составили протокол, назначили явиться в управление транспорта.

чем грозит не явка на комиссию?

, Мария, г. Пермь
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Мария, неявка на комиссию по поводу неоплаты проезда в транспорте может повлечь за собой следующие последствия:

1.Вынесение штрафа в ваше отсутствие.

2.Увеличение размера штрафа за неуплату в установленный срок.

3.Возможное возбуждение административного дела за уклонение от явки.

Документы:

•Протокол о правонарушении.

Ссылки на законодательство: ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания), ст. 14.8 КоАП РФ (нарушение правил перевозки пассажиров).

Краткая консультация:

Уважаемая Мария, неявка на комиссию по поводу неоплаты проезда в транспорте может повлечь за собой следующие последствия:

1.Вынесение штрафа в ваше отсутствие.

2.Увеличение размера штрафа за неуплату в установленный срок.

3.Возможное возбуждение административного дела за уклонение от явки.

Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Вас в любом случае привлекут с адм. ответственности за неоплаченный проезд в общественном транспорте в виде штрафа.

Размер штрафа в каждом городе свой.

Необходимости в том чтобы присутствовать на такой комиссии, да еще в отсутствии спора о факте нарушения, нет смысла. Просто уточните на следующий день размер штрафа и как его можно оплатить.