Здравствуйте работаю вахтовым методом, во время ежегодного отпуска приглашают в другую организацию того же

Здравствуйте работаю вахтовым методом, во время ежегодного отпуска приглашают в другую организацию того же профиля и по той же профессии что я работаю на основной работе, могу ли я во время отпуска поехать работать на другую работу по временному трудовому договору во время ежегодного отпуска?

, Борис, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Борис, вы имеете право работать по временному трудовому договору во время ежегодного отпуска в другой организации. Законодательство РФ не запрещает совмещение работ, если это не нарушает условия основного трудового договора.

Документы:

•Временный трудовой договор с новой организацией.

Ссылки на законодательство: ст. 282 Трудового кодекса РФ (временная работа), ст. 60.1 Трудового кодекса РФ (совмещение работы).