Как сделать так чтоб он платил не по оф

Здравствуйте,разводится с мужем,есть общий ребенок,я не работаю,он работает,оф ЗП очень маленькая,черная выходит под 100к.как сделать так чтоб он платил не по оф.зп...есть также общая кв ,в ипотеки, и машина недавно купленная..он хочет оставить кв ,машину себе..но получается не честно он выплатит кредит за 5лет,может раньше а я ипотеку на 20лет или можно как то решить вопрос ,чтоб свою часть выплатил ?

, Марина, г. Москва
Павел Владарчук
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте, Марина! Взыскание алиментов производится только с официальной зарплаты должника. Вы можете договориться с мужем мирно, заключить соглашение об уплате алиментов и заверить его у нотариуса.