Здравствуйте.Мого супруга после госпиталя направили в санаторий.После санатория ему нужно прибыть в часть от куда он был отправлен в зону СВО, кто должен предоставить ВПД на проезд?

Здравствуйте .Мого супруга после госпиталя направили в санаторий .После санатория ему нужно прибыть в часть от куда он был отправлен в зону СВО, кто должен предоставить ВПД на проезд?

, Татьяна, г. Иркутск
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Документы должна выдать военно-медицинская организация (госпиталь). Основание — статья 51 приказа МО РФ 815 от 2017 г.

В случае перевода военнослужащего для продолжения лечения из одной военно-медицинской организации в другую военно-медицинскую организацию или в медицинскую организацию государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения воинские перевозочные документы для проезда к месту лечения и обратно к месту военной службы выдаются в военно-медицинской организации.

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.