Что делать, подскажите пожалуйста

Здравствуйте, подскажите пожалуйста

Отдали девушке 626 000 р на турпутёвку в Турцию, в назначенную дату не смогли улететь , потомучто она нам не дала ни каких документов. Деньги нам не возвращает, на связь с нами не идёт. Постоянные обещания, завтра после завтра 100%, и ничего не меняется. Что делать, подскажите пожалуйста ....

, Алексей, г. Москва
Дмитрий Евкин
Юрист, г. Москва

здравствуйте!

Обязательно писать претензию на ту организацию, которую она представляет и требовать возврата все стоимости турпутевки, плюс моральный ущерб за срыв поездки по вине туроператора и пени за просрочку возврата денег.

Обязательно сохраните скриншоты всех переписок в мессенджерах (это будет вашими доказательствами).

Претензию направьте ценным письмом с описью вложения по юридическому адресу или любому иному известному Вам адресу.

Копию направьте в мессенджер или по электронной почте.

Если ответчик проигнорирует вашу претензию или откажет в ее удовлетворении, то вы можете подать иск в суд.