Первый раз суд по моему возражению отметил судебный приказ а тут истец по этому же делу снова прислал исковое заявление

Первый раз суд по моему возражению отметил судебный приказ а тут истец по этому же делу снова прислал исковое заявление. Может ли он обжаловать?

, Рамиль, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Может ли он обжаловать?

Иск это не обжалование. Такая процедура действительно существует. Если судебный приказ отменен, он вправе подать иск в суд.

Олег Кудрин
Юрист, г. Тамбов

Добрый день.

Вам нужно писать свое возражение на исковое заявление. Практически всегда МФО или банк предоставляет в суд завышенный расчет задолженности. Судья не будет его проверять, судье это не нужно! Вы должны предоставить в суд свой контррасчет задолженности. Как правило, можно существенно снизить сумму. Кроме того, нужно посчитать, возможно весь кредит или какие-то периоды попали под срок исковой давности.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в составлении такого возражения на исковое заявление, напишите мне, для этого нужно «кликнуть» по моему имени, далее «общаться в чате». Я готов оказывать Вам юридическую помощь вплоть до вынесения решения суда.