Правомерна ли установка кондиционера в многоквартирном доме?

Добрый день.Правомерна ли установка кондиционера в многоквартирном доме?Нужны ли разрешения?

, Юлия, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Юлия!

Если кондиционер устанавливается, к примеру, на внешней стене дома, относящейся к общему имуществу собственников помещений в многоквартирном доме, то требуется решение общего собрания.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».