Должна ли я звонить решать этот вопрос?

Здравствуйте. Мне позвонили от судебного пристава, попросили связаться с юридическим отделом банка русский стандарт,и попросить отозвать их жалобу на судебного пристава о его бездействии.Должна ли я звонить решать этот вопрос?

, Анжела, г. Калининград
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анжелика!

Мне позвонили от судебного пристава, попросили связаться с юридическим отделом банка русский стандарт, и попросить отозвать их жалобу на судебного пристава о его бездействии

1) Пристав действует самостоятельно. В такой ситуации — никакой посредник приставу не нужен.

2) Жалоба — зварегистрирована, ей  «дан ход», поэтому, в любом случае — она должна быть рассмотрена и вынесено соответствующе процессуальное решение (постановление).

Должна ли я звонить решать этот вопрос?

 Нет, такой обязанности у Вас — нет.