8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2?

Добрый день! Подскажите пожалуйста

Умерла бабушка, у нее есть 1/2 квартиры. У ее сына долги, а так же 2 ребенка, если сын откажется в пользу одного из детей, перейдут ли долги отца вместе с 1/2? И как отказаться в пользу одного конкретного наследника

, Сергей, г. Пермь
Александр Сауленко
Александр Сауленко
Адвокат, г. Брянск

Добрый день, Сергей

Если бы такая схема была возможна, то долги не перешли бы.

Но сын не может отказаться в пользу своих детей, так как отказаться можно только в пользу других наследников (а внуки при живом родителе наследниками не являются).

И как отказаться в пользу одного конкретного наследника

 Написать об это этом заявление у нотариуса.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, куда обращаться если в суд, то есть ли образец заявления, а так же, если обращаться о понуждении то
Добрый день. Краснодаргоогаз ы очередной раз сорвал сроки выполнения работ по договору на технологическое подключение к сетям газоснабжения. 30.05.2023 заключили договор. Но со стороны Краснодаргоргаз никаких действий не предпринималось. С опозданием в несколько месяцев они все таки разработали проект, по которому неожиданно пришлось доплатить денег, но отказались приступать к следующему этапу без подписания соглашения о продлении сроков. Я подписал ДС но срок по нему так же истек 12.04.2024. Обращения просто игнорируют. Подскажите, куда обращаться если в суд, то есть ли образец заявления, а так же, если обращаться о понуждении то следует ли сразу запрашивать компенсацию за нарушение сроков или дождаться окончания работ и после запрашивать компенсацию?
, вопрос №4156396, Никита, г. Ноябрьск
Семейное право
Я уезжаю до своих родителей супруга выключает телефон через 2 дня выходит на связь и говорит что она у сестры
Добрый вечер, у меня такая ситуация я супругой жил 4 года в гражданском браке есть совместный ребенок ребенку 3 года 5 месяцев ходил в детский садик как положено развивался в один прекрасный день приезжает теща выгоняет меня с дома с купленной ей квартирой я ее за это время облагородил об вставлял мебелью и т.д. я уезжаю до своих родителей супруга выключает телефон через 2 дня выходит на связь и говорит что она у сестры в гостях место адреса мне не говорит но при этом я узнаю что она находится в другом городе и так же скрывает адрес от меня при этом она берет билет на самолёт перелетает в другой город и спустя 2 недели она мне сообщает адрес где находится мой ребёнок уже за 6000 километров от меня супруга созвонившись со мной просит денег на покупку ребенку якобы на игрушку 3000 тысячи я от правив эти деньги она отчитывается с 350 рублями что она взяла билет в тир за остальную сумму она не чего не предоставляет я так же на всем протяжении этого всего времени ежедневно ей звоню где-то игнор где-то за сутки дает увидеть ребенка 1 минуту и от включает телефон и так длится уже месяц сын в данный момент не ходит в детский сад говорит при разговоре со мной что он кушает то печеньки то хлеб могу ли я вернуть своего сына к себе чтоб он находился со мной много всего я еще не описал
, вопрос №4156288, Ярослав, г. Москва
Налоговое право
В случае, если я беру плату только за оказанные услуги, но за материал тоже деньги переводят мне на счет для закупки
Добрый день. Нужна помощь в составлении договора по оказании услуг, а так же есть вопросы по налогу для самозанятых. Как считается, как платиться? в случае, если я беру плату только за оказанные услуги, но за материал тоже деньги переводят мне на счет для закупки. Как разделить в договоре эти две суммы, что налогом облагалась только та сумма, которая считается вознаграждением за услугу.
, вопрос №4156139, Лела, г. Москва
900 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
То есть купил у продавца самокат, они отказываются чинить по гарантии, а так же чинить за день
Купил в днс самокат xiaomi, гарантия на него была 1 год, на 11 месяц внутри самоката лопнул болт крепления рулевой тяги. Сдал по гарантии, мне отказали, на что я очень сильно был удивлен. Попросил сделайте хотя бы за деньги, на что мне тоже отказали ! То есть купил у продавца самокат, они отказываются чинить по гарантии, а так же чинить за день . Помогите пожалуйста в этой ситуации
, вопрос №4156085, Анатолий, г. Москва
Побои
Мы установили камеру видеонаблюдения, но данная гражданка теперь ходит и кричит в камеру оскорбительные речи и клевету на мужа о том что он якобы убил своего отца
Здравствуйте. Ситуация следующая, дальняя родственница моего мужа, на почве личной неприязни и зависти всячески унижает и посылает оскорбления в сторону нашей семьи причем делает это прилюдно, кричит на весь переулок когда проходит мимо нашего дома. Два раза она ломала нам калитку, по этому факту был вызван участковый и провел с ней беседу. Мы установили камеру видеонаблюдения, но данная гражданка теперь ходит и кричит в камеру оскорбительные речи и клевету на мужа о том что он якобы убил своего отца. Этими словами она специально вызывает его на конфликт, так как ранее она ему сказала что любым способом его хочет посадить. Зная что он не виноват в смерти отца и что эта ситуация для него очень болезненна она целенаправленно хочет вывести его из равновесия. Вопрос Возможно ли как-то на законном уровне ее остановить и привлечь за оскорбление личности и клевету. У нас есть записи смс от нее и видео с камеры, а так же свидетели соседи.
, вопрос №4155983, Ольга, г. Ростов-на-Дону
Дата обновления страницы 17.06.2024