8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу выписать сожителя из дома

Хочу выписать сожителя из дома. Дом долевой моя и детей. Добровольно не хочет. Через суд только можно?

, Зульфия, г. Москва
Елена Газетдинова
Елена Газетдинова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте! Если сожитель доли не имеет в доме, то через суд можете выписать его.

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам?
Доброго дня! У меня следующая ситуация… У нас на участке два строения (гостевой дом и основной дом), гостевой дом был построен давно и в нем подключены все коммуникации, а дом только что достроили. Доделав ремонт я хотел опломбировать второй водяной счетчик, который установил в доме, (в гостевом доме уже давно все опломбировано, и счетчик находится в самой постройке), на что получил категорический отказ от контролера. По ее словам в домах где нет центральной канализации нельзя иметь 2 водяных счетчика, и я должен установить один счетчик на два строения за забором в колодце. Насколько мне известно требование к установке счетчика чтобы он был установлен в удобном и легкодоступном помещении с искусственным или естественным освещением, температурой не ниже 5 градусов… к этим требованиям колодец мне кажется вообще не подходит. Более того, участок у нас возле пруда, и у нас грунтовые воды близко, и колодец полностью заполнен водой, если воду откачиваешь, то на следующий день он опять полный. Получается счетчик будет под водой находится всегда, это чтобы снять показания, я сначала должен воду с колодца откачать получается. Но они слушать не хотят, говорят ставьте счетчик в колодец и точка… Очень хотелось бы услышать мнение юристов, на сколько законны их требования? могу ли я установить второй счетчик в доме и платить по двум счетчикам? Заранее благодарен
, вопрос №4179148, Григорий, г. Белгород
Семейное право
Когда сожитель разьезжает на моём авто три месяца
Здравствуйте! Подскажите, куда можно обратиться ? Когда сожитель разьезжает на моём авто три месяца...Писала в полицию на угон, они его "прикрывают", т.к.он раньше работал в полиции...
, вопрос №4177971, Татьяна, г. Москва
Право собственности
Сейчас я замужем хочу её продать купить дом и хочу знать будет ли считаться это совместно нажитым имуществом
Добрый день такая, ситуация у меня есть квартира которая досталась по наследству от мамы! Сейчас я замужем хочу её продать купить дом и хочу знать будет ли считаться это совместно нажитым имуществом! Если от продажи я куплю дом и оформлю на себя!
, вопрос №4177865, Юлия, г. Иркутск
Семейное право
Сестры продали заявление на моего сожителя, может ли он находится со мной и ребенком в этом доме?
От родителей остался дом, ещё не оформили наследство на троих. Сестры продали заявление на моего сожителя, может ли он находится со мной и ребенком в этом доме?
, вопрос №4177669, Надежда, г. Москва
Семейное право
Что делать, если мамин сожитель не даёт общаться с мамой?
Здравствуйте! Что делать, если мамин сожитель не даёт общаться с мамой? Маме 79 лет. Теряет память, похоже на деменцию. К врачу не водит.
, вопрос №4177124, Анна, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024