Пристав выписала постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта опекуна за долги

Пристав выписала постановление о запрете регистрационных действий в отношении транспорта опекуна за долги по квартире опекаемого ребенка сироты, с момента вступления в наследство коммунальные платежи оплачиваются, законны ли действия пристава и что делать?

, Марина, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Марина, действия судебного пристава по наложению запрета на регистрационные действия в отношении транспорта опекуна могут быть законными, если есть основания для обеспечения исполнения судебного решения по задолженности. Вам необходимо обратиться с жалобой на действия пристава.

Для этого потребуются следующие документы:

•Постановление пристава о наложении запрета.

•Документы, подтверждающие оплату коммунальных услуг с момента вступления в наследство.

•Документы, подтверждающие опекунство и наследственные права.

Обратитесь в отдел судебных приставов по месту вынесения постановления. Я могу помочь вам с подготовкой необходимых документов.