8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

И что делать если нет уважительной причины пропуска получения пенсии?

Как получить пенсию умершего, если прошло 6 месяцев со дня смерти человека? Какие документы необходимы для подачи заявления в суд? И что делать если нет уважительной причины пропуска получения пенсии?

, Лилия, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Лилия,

Если прошло более 6 месяцев со дня смерти человека и вы не успели получить его пенсию, вам необходимо подать заявление в суд о восстановлении срока для принятия наследства. Для этого потребуются следующие документы:

1.Свидетельство о смерти.

2.Документы, подтверждающие родственные отношения.

3.Документы, подтверждающие право на пенсию (пенсионное удостоверение).

4.Заявление о восстановлении срока для принятия наследства.

Если нет уважительной причины пропуска срока, необходимо аргументировать причины, по которым срок был пропущен. Рекомендую обратиться ко мне для подготовки необходимых документов и представления ваших интересов в суде.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Сергей Вдовенко
Сергей Вдовенко
Юрист, г. Новосибирск
рейтинг 7.5

Здравствуйте.

Вы фактически наследство не принимали?

Признается, пока не доказано иное, что наследник принял наследство, если он совершил действия, свидетельствующие о фактическом принятии наследства, в частности если наследник:

  • вступил во владение или в управление наследственным имуществом;
  • принял меры по сохранению наследственного имущества, защите его от посягательств или притязаний третьих лиц;
  • произвел за свой счет расходы на содержание наследственного имущества;
  • оплатил за свой счет долги наследодателя или получил от третьих лиц причитавшиеся наследодателю денежные средства.

Если нужна более подробная консультация или помощь в составлении процессуальных документов — обратитесь ко мне в чат. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
По какой причине отказы и что делать?
Здравствуйте! Проживаю в коммунальной 4 комнатной квартире, занимаю две комнаты, третья комната куплена проживает соседка, 4 комната закрыта никто не проживае. Меня с детьми засели в эту картиру в 2006 году. Сейчас со мной проживает сын с семьёй (жена и ребенок 15 лет) Сейчас хочу сделать договор социального найма дважды обращалась в суд и все время отказ. По какой причине отказы и что делать? Спасибо
, вопрос №4156263, Елена, г. Иркутск
Уголовное право
Что делать, если прокуратура бездействует в отношении заявления, только откладывают
Что делать, если прокуратура бездействует в отношении заявления, только откладывают. Попались на мошенника, но они ничего не делают.
, вопрос №4156118, Анна, г. Москва
Конституционное право
Мне 20 лет я могу дружить с 15 летней девочкой и что делать если её мама напишит заявление в полицию
Мне 20 лет я могу дружить с 15 летней девочкой и что делать если её мама напишит заявление в полицию
, вопрос №4155596, Георгий, г. Иркутск
Автомобильное право
Как мне теперь быть и что делать
Здравствуйте. Я 8 месяцев назад купил автомобиль у мужчины, он сказал что машина его, но оформлена на его мать она женщина в возрасте ей под 80 лет и она находится в данный момент в санатории на лечение. Мы поехали в гибдд и оформили сделку. Машину сняли и поставили на учёт на моё имя. На днях поступает мне звонок от этой женщины и она мне заявляет что я мол не законно приобрёл её машину, она денег с продажи не получала и будет подавать заявление об угоне. Как мне теперь быть и что делать. Я на 100% знаю что это был её сын, так как мы заезжали к ним домой и соседка у него спрашивала где сейчас его мать, он ей тоже сказал что мама в санатории.
, вопрос №4155274, Руслан, г. Москва
Гражданское право
Мне 14 лет, что будет если остановят на трассе общего пользования и что делать?
Здравствуйте, собираюсь брать питбайк,140 кубов, мощностью 11л.Мне 14 лет, что будет если остановят на трассе общего пользования и что делать?
, вопрос №4155100, Андрей, г. Краснодар
Дата обновления страницы 17.06.2024