8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если я поменяю паспорт, будет ли доверенность действительна?

Добрый день. Я продаю квартиру по доверенности. В ней указаны мои паспортные данные, но мой паспорт пришел в негодность. Как быть в данной ситуации? Если я поменяю паспорт, будет ли доверенность действительна?

, Анастасия, г. Москва
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия,

Если вы смените паспорт, доверенность, в которой указаны старые паспортные данные, останется действительной. Однако, чтобы избежать возможных недоразумений при использовании доверенности, рекомендуется уведомить доверенное лицо и соответствующие органы о смене паспорта. Также можно сделать нотариально заверенную копию нового паспорта и приложить её к доверенности.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
Нотариат
Нужна ли доверенность от родителей на перевозку 9ти летнего ребёнка по России?
Здравствуйте. Нужна ли доверенность от родителей на перевозку 9ти летнего ребёнка по России? На поезде
, вопрос №4179882, Кристина, г. Москва
786 ₽
Вопрос отозван
Семейное право
Есть ли смысл подать апелляцию?
В октябре 2023 года мной был осуществлён заказ доставка услуга “Яндекс” по цене 6.577 руб. После разгрузки были повреждены мебели и холодильник, а именно царапины и дефекты и потеряны несколько крепления и болты. Стоимость материального ущерба составил 21.392 руб. 00 коп., а именно из них комод 6.392 руб. 00 коп., холодильник по цене 15.000 руб. 00 коп., а также стоимость доставки 6.577 руб. 00 коп. 15.10.23 года я обратился с претензией к агрегатору “Яндекс Доставка”. Согласно по переписке начиная целый месяц агрегатор “Яндекс Доставка” не несёт никакой ответственности, так как ответственность по доставке осуществлялось таксопарк “Ночной парк”. В ноябре 2023 года я написал претензию в адрес перевозчика, а именно таксопарку в досудебном порядке. Согласно почтовых отслеживаний претензия была вручена на следующий день. Однако в срок ответа не последовало. В решении суда ни ответчик Яндекс, ни соответчик таксопарк не просили ходатайство о проведении экспертизы. Потом я подал в суд и выиграл дело и суд обязал взыскать с Яндекса в пользу меня стоимость поврежденного груза в размере 21.392 руб., плату за доставку в размере 6.577 руб., неустойку 6.577 руб., компенсацию морального вреда 3.000 руб., штраф 50% в сумме 18.773 руб., почтовые расходы 333 руб. 64 коп. Далее ответчик подал заявление об отмене заочного решения в связи его неполучения решения суда и Яндекс по-прежнему отказывается признавать свою вину и обвиняет на таксопарк. Таксопарк не признаёт свою вину и обвиняет на водителя-грузчика, а водитель-грузчик не присутствовал в суде и не заявлял в возражении. Теперь суд решил вновь рассмотреть дело и назначил на июль. Теперь ответчик Яндекс заявляет о независимой экспертизы и просит суд назначить экспертизу. Если честно, что рассмотрения иска уже идёт очень долго с декабря 2023 года и ответчик нарочно тянет дело и придумывает всякую историю. В определении суда написал, что согласно с ч. 1 ст. 79 ГПК РФ 1. При возникновении в процессе рассмотрения дела вопросов, требующих специальных знаний в различных областях науки, техники, искусства, ремесла, суд назначает экспертизу. Проведение экспертизы может быть поручено судебно-экспертному учреждению, конкретному эксперту или нескольким экспертам. 2. Каждая из сторон и другие лица, участвующие в деле, вправе представить суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Окончательный круг вопросов, по которым требуется заключение эксперта, определяется судом. Отклонение предложенных вопросов суд обязан мотивировать. Стороны, другие лица, участвующие в деле, имеют право просить суд назначить проведение экспертизы в конкретном судебно-экспертном учреждении или поручить ее конкретному эксперту; заявлять отвод эксперту; формулировать вопросы для эксперта; знакомиться с определением суда о назначении экспертизы и со сформулированными в нем вопросами; знакомиться с заключением эксперта; ходатайствовать перед судом о назначении повторной, дополнительной, комплексной или комиссионной экспертизы. 3. При уклонении стороны от участия в экспертизе, непредставлении экспертам необходимых материалов и документов для исследования и в иных случаях, если по обстоятельствам дела и без участия этой стороны экспертизу провести невозможно, суд в зависимости от того, какая сторона уклоняется от экспертизы, а также какое для нее она имеет значение, вправе признать факт, для выяснения которого экспертиза была назначена, установленным или опровергнутым. Далее суд написал, что я вправе представлять суду вопросы, подлежащие разрешению при проведении экспертизы. Я в уточнении иска подал, чтобы суд рассмотрел именно к перевозчику, так как в начале иска я подал именно к нему, а не на Яндекса. Но суд сам решил выбрать кто будет ответчиком и выбрал именно Яндекс. Правомерно ответчик заявляет ходатайство экспертизы, если ранее он не заявлял, когда узнал, что он проиграл суд и решил просить суд об отмене заочного решения? В ходатайстве ответчик пишет, что "Общество Яндекс повторно заявляет, что услуги по перевозке/доставке оказываются перевозчиками, т. е. таксопарк. Однако, в связи рассмотрением данного дела возникли вопросы, для разрешения, которых требуется специальные знания". Я был против проведении экспертизы, так как ответчик специально и нарочно тянет дело и тем более иск я предъявлял к перевозчику и перевозчик не заявлял о проведении независимой экспертизы, а только Яндекс. Теперь суд решил отказать в иске. Я ничего не понял почему отказали в иске, если было злоупотребление со стороны ответчиков? Это что за издевательство? Сначала ответчик и соответчик были против иска, не заявляли о проведении независимой экспертизы, а когда было вынесено заочное решение и вдруг неожиданно Яндекс просит об отмене заочного решения и заявляет экспертизу, а перевозчик вообще ничего не заявлял. Правомерно всё это? Есть ли смысл подать апелляцию? Прилагаю текст решения суда.
, вопрос №4179760, Лев, г. Воронеж-45
Гражданское право
Является ли договор действительным, если в нём указана совершенно другая фамилия (которая никак не относится к человеку) и другие данные паспорта устарели?
Является ли договор действительным, если в нём указана совершенно другая фамилия (которая никак не относится к человеку) и другие данные паспорта устарели?
, вопрос №4179438, Неро, г. Москва
Недвижимость
Если она тоже пропишится в доме, будет ли учитываться льгота при оплате коммунальных услуг?
Здравствуйте. Хотим с детьми прописаться в часный дом. Собственник мой отец. В доме никто не прописан. Повлияет ли прописка на коммунальные услуги? И что с налогом на собственность? Изменится ли стоимость?.....И если можно 2й вопрос....У моей матери есть льгота на коммунальные услуги. Если она тоже пропишится в доме, будет ли учитываться льгота при оплате коммунальных услуг?
, вопрос №4179166, Ирина, г. Москва
Военное право
Скажите, пожалуйста, если я вернусь в Россию и встану на воинский учёт буду ли я подлежать призыву?
Здравствуйте. Мне 20 лет и я нахожусь за рубежом. Скажите, пожалуйста, если я вернусь в Россию и встану на воинский учёт буду ли я подлежать призыву? Я уехал в 18 лет и я должен был встать на воинский учёт после окончания школы, но уехал я заранее. Теоретически если я вернусь и подам заявление в учебное заведение, возьмут ли мои документы или есть шанс что этого не сделают так как я относительно давно закончил школу, ещё не учусь, но подлежу призывному возрасту?
, вопрос №4179156, Анатолий, г. Москва
Дата обновления страницы 17.06.2024