Если я поменяю паспорт, будет ли доверенность действительна?

Добрый день. Я продаю квартиру по доверенности. В ней указаны мои паспортные данные, но мой паспорт пришел в негодность. Как быть в данной ситуации? Если я поменяю паспорт, будет ли доверенность действительна?

, Анастасия, г. Москва
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Анастасия,

Если вы смените паспорт, доверенность, в которой указаны старые паспортные данные, останется действительной. Однако, чтобы избежать возможных недоразумений при использовании доверенности, рекомендуется уведомить доверенное лицо и соответствующие органы о смене паспорта. Также можно сделать нотариально заверенную копию нового паспорта и приложить её к доверенности.

С уважением,

Гайворонский Александр