Квартира не приватизирована, в договоре соц найма указаны ее сын и моя мама(ее дочь), но мама с квартиры выписалась

Здравствуйте,умерла моя родная бабушка,в квартире прописана я и мои 2 детей,еще прописан ее сын,какие у меня права на эту квартиру?

Квартира не приватизирована,в договоре соц найма указаны ее сын и моя мама(ее дочь),но мама с квартиры выписалась.

, Елена, г. Иркутск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Елена,

В вашей ситуации, поскольку квартира не приватизирована и находится в социальном найме, права на нее регулируются Жилищным кодексом Российской Федерации (ЖК РФ). После смерти вашей бабушки, основным нанимателем квартиры по договору социального найма становится сын бабушки, если он продолжает проживать и зарегистрирован в этой квартире. Ваши права как зарегистрированного в квартире лица заключаются в возможности продолжения проживания на тех же условиях, а также возможности участия в приватизации квартиры вместе с другими зарегистрированными жильцами. Для получения более детальной консультации и помощи в подготовке документов, рекомендую обратиться ко мне.

С уважением,

Гайворонский Александр

Елена
Клиент, г. Иркутск
Если я захочу приватизировать квартиру, и потом продать, кому какие доли достанутся? Я прописана там с 2 детьми и вот сын бабушки
Елена
Клиент, г. Иркутск
И если сын бабушки откажет мне, чтобы я не смогла приватизировать, что я могу потом с этим сделать?