Здравствуйте, вот такой вопрос у меня погиб дядя на сво, у него остались дети одному 18 и двум детям по 13 лет с женой он был в разводе, каму достанутся все выплаты детям или его родителям?

Здравствуйте, вот такой вопрос у меня погиб дядя на сво , у него остались дети одному 18 и двум детям по 13 лет с женой он был в разводе, каму достанутся все выплаты детям или его родителям ?

, Евгения, г. Москва
Игорь Коваленко
Юрист, г. Одинцово

Здравствуйте!

Единовременная выплата по случаю гибели, установленная указом Президента 98 от 2022 г., распределится между детьми и родителями (при условии достижения родителями 50 лет (женщина) и 55 лет(мужчина).

Если мой ответ полностью раскрыл Ваш вопрос, то буду благодарен за положительный отзыв.