Продал машину, заключили устный договор и сделали видио фиксацию и теперь не отдает денежные средства в срок

, Булат, г. Санкт-Петербург
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемый Булат,

Ваша ситуация требует обращения в суд для защиты ваших прав. Устный договор продажи автомобиля и видеозапись могут быть использованы в качестве доказательств. Вам следует направить претензию покупателю с требованием выплатить задолженность в установленный срок. Если покупатель не исполнит обязательства, подайте иск в суд о взыскании задолженности и убытков. Рекомендуется обратиться к юристу для составления претензии и искового заявления.

С уважением,

Гайворонский Александр

Андрей Лыков
Юрист, г. Северск

Здравствуйте, Булат!

Если стоимость авто более 10000р., то договор должен быть заключен в простой письменной форме, в ином случае он является недействительным.

Иными словами, всё взад на место: авто в стойло, деньги покупателю.

Если ответ Вам показался недостаточно полным или у Вас остались или появились дополнительные вопросы, рекомендую Вам продолжить общение  в чате, предусмотренным функционалом данного сайта.

С уважением, Лыков Андрей Леонидович, юрист.