Логопед в детском саду отказывается заниматься с ребенком, поставили перед фактом пока не пройдете пмпк заниматься не будет

Здравствуйте. Логопед в детском саду отказывается заниматься с ребенком, поставили перед фактом пока не пройдете пмпк заниматься не будет. Что делать? Согласие на пмпк не даю

, Диана, г. Хабаровск
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Уважаемая Диана,

Если логопед в детском саду отказывается заниматься с вашим ребенком без прохождения психолого-медико-педагогической комиссии (ПМПК), это может быть связано с внутренними правилами учреждения. Вы имеете право не соглашаться на прохождение ПМПК. В такой ситуации рекомендуется обратиться к заведующему детского сада с письменным заявлением, объясняющим ваше несогласие и требующим объяснения причин отказа в логопедических занятиях. В случае неразрешения конфликта, можно обратиться в департамент образования вашего региона.

С уважением,

Гайворонский Александр