Е раскатал дорогу на лужайке, как заставить убрать незаконную постройку?
здравствуйте, вопрос такой,напротив нашего дома на муниципальной земле осенью 2023г человек установил гараж самовольно,человек в данном районе даже не проживает,гараж старый портит вид из окна плюс товарищ ездит по траве т.е раскатал дорогу на лужайке,как заставить убрать незаконную постройку?
, Сергей, г. Петрозаводск
Павел Буров
Сергей, добрый день!
как заставить убрать незаконную постройку?
Вам необходимо обратиться в Администрацию города/района с соответствующим заявлением.
По вашему заявлению собственнику гаража будет выписано предписание в течении определенного времени самостоятельно убрать гараж.
Если в указанный срок в добровольном порядке гараж не уберут, то представители Администрации города/района обратятся в суд, который обяжет собственника гараж убрать.
спасибо