8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Я имею зрение остротой 0.1, то есть я не годен к ввк, но у меня вопрос, будет ли врач на военно-врачебной комиссии учитывать моё скорректированное зрение если у меня нет очков?

ВВК Офтальмолог

Здравствуйте! Я имею зрение остротой 0.1, то есть я не годен к ввк, но у меня вопрос, будет ли врач на военно-врачебной комиссии учитывать моё скорректированное зрение если у меня нет очков? Будет ли он линзами или другими приборами проверять его и на основании этого ставить категорию годности?

Потому что "Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами".

Спасибо большое

, Иван, г. Астрахань
Александр Гайворонский
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

При проведении военно-врачебной комиссии (ВВК) офтальмолог будет учитывать ваше скорректированное зрение. Даже если у вас нет очков, врач может использовать пробные линзы для определения остроты зрения с коррекцией. Острота зрения учитывается с коррекцией любыми средствами, включая очки и контактные линзы. Если ваше зрение с коррекцией соответствует требованиям, это может повлиять на категорию годности.

С уважением,

Гайворонский Александр

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Нужно ли получать на это разрешение (дом-2 фото)
Доброго времени суток! Хотим установить кошачий балкон (пример-1 фото) на окно в комнате ,в многоквартирном доме Возник вопрос, будет ли это нарушением закона об изменение фасада здания? Нужно ли получать на это разрешение (дом-2 фото)
, вопрос №4154579, Наргиза, г. Набережные Челны
Военное право
Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт
Здравствуйте. Хотел бы узнать с точки зрения закона насколько вероятно, что я попаду на СВО, если я заключу военный контракт. Я ранее не служил. Хотел заменить 1 год срочной службы на 2 года по контракту. Вот в связи с этим и возник вопрос разузнать как с точки зрения закона регулируется все это дело. Также хотелось бы узнать есть законное право отказаться на контракте от СВО. Спасибо заранее за ответ
, вопрос №4154508, Максим Самойлов, г. Москва
Уголовное право
Я туда поеду на Машине с родителями, при въезде на авто, в республику Дагестан, есть пост, где все въезжающие
Добрый день. У меня подписка о не выезде, в рамках уголовного дела по 159.4, место пребывание Москва, есть договорённость со следователем, что та отпустит меня в семейный отпуск, на 10 дней в Дагестан. Написал на это ходатайство, но бумажный ответ я не получил. Я туда поеду на Машине с родителями, при въезде на авто, в республику Дагестан, есть пост, где все въезжающие выходят из авто, проходит осмотр авто, и все проходят через окно на проверку с паспортами, не знаю что они там проверяют, и могут спросить цель визита. Я знаю что под подпиской есть флажок на пересечение границы, сам вопрос: есть ли флажок на пересечение таких постов в РФ, и могут ли быть вопросы даже с разрешением от следователя ?
, вопрос №4154491, Михаил, г. Москва
Хищения
Может ли менеджер подать на меня заявление в полицию?
Здравствуйте! Вопрос такой. Год назад заказала товары на Вайлдберриз, при получении сотрудники ПВЗ не нажали кнопку о получении и тем самым не списали денежные средства за товар. С пустя время я заметила что денежные средства не списали, начала звонить в Вайлдберриз но не могла дозвониться, сотрудник к ПВЗ обратилась в полицию, там договорились о том что путем перевода денежных средств, на карту сотрудника ПВЗ, я оплатила свой долг по заказу на Вайлдберриз. Недавно , с меня снова списали деньги по этому же заказу. Но уже через приложение. Я написала обращение, потребовала вернуть вторично списанные денежные средства. На что менеджер пункта выдачи начал угрожать мне разборками с полицией. Начал угрожать мне, завести на меня уголовное дело за кражу. Хотя все товары мною оплачены уже дважды. Так же менеджер предложил в 3 раз заказать товары, оплатить их, но не забирать. Якобы это будет как возврат. То есть оплатить товары уже в 3 раз. На данный момент перед Вайлдберриз долгов у меня нет. Может ли менеджер подать на меня заявление в полицию?
, вопрос №4154116, Светлана, г. Москва
800 ₽
Вопрос решен
Материнский капитал
Как то закон противоречив, вроде бы поддержка всех семей, но
Добрый день. Муж военный. 49 лет выслуга более 25 лет. Претендует на получение субсидии, состав семьи двое взрослых и двое детей 15 и 13 лет. В 2012 году купили квартиру на мат капитал. Муж на тот момент был уволен в связи с реформами. В 2016 восстановился, а в 2017 году мы оформили полностью на детей квартиру договором дарения. Вопрос... Влияет ли покупка квартиры за мат капитал на получение субсидии. Как то закон противоречив, вроде бы поддержка всех семей, но.... Если есть возможность не учитывать метры, тогда на основании каких документов.
, вопрос №4154028, Елена Петровна, г. Серафимович
Дата обновления страницы 16.06.2024