Я имею зрение остротой 0.1, то есть я не годен к ввк, но у меня вопрос, будет ли врач на военно-врачебной комиссии учитывать моё скорректированное зрение если у меня нет очков?

ВВК Офтальмолог

Здравствуйте! Я имею зрение остротой 0.1, то есть я не годен к ввк, но у меня вопрос, будет ли врач на военно-врачебной комиссии учитывать моё скорректированное зрение если у меня нет очков? Будет ли он линзами или другими приборами проверять его и на основании этого ставить категорию годности?

Потому что "Острота зрения каждого глаза учитывается с коррекцией любыми стеклами, в том числе комбинированными, а также контактными линзами".

Спасибо большое

, Иван, г. Астрахань
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Иван!

При проведении военно-врачебной комиссии (ВВК) офтальмолог будет учитывать ваше скорректированное зрение. Даже если у вас нет очков, врач может использовать пробные линзы для определения остроты зрения с коррекцией. Острота зрения учитывается с коррекцией любыми средствами, включая очки и контактные линзы. Если ваше зрение с коррекцией соответствует требованиям, это может повлиять на категорию годности.

С уважением,

Гайворонский Александр