Скажите пожалуйста, возможно ли за мат капитал купить комнату, если ребенку нет трех лет, и критерий я мама одиночка могут ли одобрит ь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, возможно ли за мат капитал купить комнату, если ребенку нет трех лет, и критерий я мама одиночка могут ли одобрит ь

, Наталья, г. Москва
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Наталья!

Комнату за материнский капитал приобрести можно. Но поскольку ребенку ещё нет 3 лет, то это возможно только с использованием ипотеки.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».