Заставят ли возвращать выплаты?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я получала детские выплаты , а предполагаемый отец ребенка не биологический . И хотим отказаться от отцовства . Заставят ли возвращать выплаты?

, Екатерина, г. Краснодар
Александр Гайворонский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Екатерина!

Если выяснится, что предполагаемый отец ребенка не является биологическим отцом, и вы хотите отказаться от его отцовства, это может потребовать юридического оформления. Что касается детских выплат, их возврат будет зависеть от конкретных обстоятельств и решений органов социальной защиты. Рекомендую обратиться в юридическую консультацию для получения детального совета и подготовки всех необходимых документов.

С уважением,

Гайворонский Александр